Начало
»
Физико-математические науки
» Математические науки

В научной сети SciPeople найдены ученые (1), указавшие научную область "Математические науки".  
Математический анализ Топология Теория функций комплексных переменных Вычислительная математика Теория вероятностей и математическая статистика Теория графов Исследование операций Алгебра

Список научных статей и публикаций

Не все известные системе статьи и публикации вынесены в разделы каталога.
Вы можете найти другие интересующие Вас материалы (в том числе авторефераты и диссертации), используя поиск.
1.

О народной фразеологии     

Ларин Б.А. , 1977
Доклад на X Республиканском совещании по диалектологии, Институт языкознания им. Потебни в Киеве, прочитанный 12 мая 1959 г.
2.

Электронная карта пациента в системе поддержки принятия решений в сфере здравоохранения     

С.В. Батищев, Е.В. Чернов, М.А. Шамашов - Перспективные информационные технологии и интеллектуальные системы , 2004
С.В. Батищев, Е.В. Чернов, М.А. Шамашов, Электронная карта пациента в системе поддержки принятия решений в сфере здравоохранения // Перспективные информационные технологии и интеллектуальные системы, № 2 (18), 2004, http://pitis.tsure.ru/
3.

О понятии информационного взаимодействия, 2: допсихический уровень     

Н.А.Кузнецов, В.А.Любецкий, А.В.Чернавский - Информационные процессы , 2003
Н.А.Кузнецов, В.А.Любецкий, А.В.Чернавский. Информационные процессы, http://jit.ru, Том 3, № 2, 2003, стр. 154-172
4.

Автоморфизмы и дифференцирования в расширенной комплексной f-алгебре      

Кусраев А. Г. - Сибирский Математический Журнал , 2006
Кусраев А. Г. Автоморфизмы и дифференцирования в расширенной комплексной f-алгебре // Сибирский Математический Журнал, том 47, № 1, 2006, http://www.emis.de/journals/SMZ/
5.

Аддиционная теорема для многообразий с дискретным спектром оператора лапласа      

Кузьминов В. И., Шведов И. А. - Сибирский Математический Журнал , 2006
Кузьминов В. И., Шведов И. А. Аддиционная теорема для многообразий с дискретным спектром оператора Лапласа // Сибирский Математический Журнал, том 47, № 3, 2006, http://www.emis.de/journals/SMZ/
6.

G-накрывающие системы подгрупп для классов сверхразрешимых групп      

Ли Я. - Сибирский Математический Журнал , 2006
Ли Я. G-накрывающие системы подгрупп для классов сверхразрешимых групп // Сибирский Математический Журнал, том 47, № 3, 2006, http://www.emis.de/journals/SMZ/
7.

Tеоремы вложения в пространствах типа Cоболева — Морри Slp, a, κ,τ W(G) с доминирующими смешанными производными      

Наджафов А. М. - Сибирский Математический Журнал , 2006
Наджафов А. М. Tеоремы вложения в пространствах типа Cоболева — Морри Slp, a, κ,τ W(G) с доминирующими смешанными производными // Сибирский Математический Журнал, том 47, № 3, 2006, http://www.emis.de/journals/SMZ/
8.

Аппроксимация резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывной нелинейностью      

Лепчинский М. Г., Павленко В. Н. - Сибирский Математический Журнал , 2005
Лепчинский М. Г., Павленко В. Н. Аппроксимация резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывной нелинейностью // Сибирский Математический Журнал, том 46, № 1, 2005, http://www.emis.de/journals/SMZ/
9.

Абстрактные операторы суперпозиции на отображениях ограниченной вариации двух вещественных переменных. i      

Чистяков В. В. - Сибирский Математический Журнал , 2005
Чистяков В. В. Абстрактные операторы суперпозиции на отображениях ограниченной вариации двух вещественных переменных. I // Сибирский Математический Журнал, том 46, № 3, 2005, http://www.emis.de/journals/SMZ/
10.

N-Лиевы структуры, порожденные вронскианами      

Джумадильдаев А. С. - Сибирский Математический Журнал , 2005
Джумадильдаев А. С. n-Лиевы структуры, порожденные вронскианами // Сибирский Математический Журнал, том 46, № 4, 2005, http://www.emis.de/journals/SMZ/